首页 | 环球潮讯 | 潮人智库 | 潮音潮乐 | 人物辞条 | 潮汕图库 | 潮人图库 | 直播 | 范文 | 专题 | 专题
X
你的位置:潮汕资讯 > 汕头资讯 > 详细内容

汕头市人民代表大会常务委员会任免名单

来源:汕头日报 时间:2014/7/19 15:33:49 字体:[ / ] 阅读:86164

(2014年7月18日汕头市第十三届人民代表大会常务委员会第二十五次会议通过)

决定任命:

邱伟为汕头市人民政府副市长、市公安局局长;

陈开成为汕头市安全生产监督管理局局长;

吴军晖为汕头市食品药品监督管理局局长。

决定免去:

江楷鑫的汕头市人民政府副市长、市公安局局长职务;

吴先宏的汕头市安全生产监督管理局局长职务;

陈开成的汕头市食品药品监督管理局局长职务。

根据《广东省各级人民代表大会常务委员会人事任免办法》的规定,原汕头市对外贸易经济合作局更名为汕头市商务局,因其正职没有变动,不重新任命。

邱伟同志

邱伟同志

邱伟同志简历

邱伟,男,1959年7月生,广东普宁人,汉族,1977年7月参加工作,1982年7月加入中国共产党,学历中央党校大学(中央党校经济管理专业)。现任汕头市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记,市社会工作委员会副主任。

1977年7月后,任潮州市潮安县彩瓷厂团支部书记;1979年9月后,在韩山师专中文系中文专业学习;1982年7月后,任省公安厅东径劳改支队教育科科员、办公室副主任;1985年10月后,任省劳改工作局副科长、科长;1992年4月后,任省委政法委办公室主任科员;1993年12月后,任省委政法委研究室副主任(1993.09-1996.07在省公安司法管理干部学院法律专业学习);1998年1月后,任省委政法委研究室调研员、副主任;1998年11月后,任省委政法委执法督查室主任(1997.09-1999.12在中央党校经济管理专业学习);2001年4月后,任省委政法委一处(研究室)处长、主任(2001.09-2003.07在暨南大学法学院国际关系专业研究生课程班学习);2006年2月后,任省委政法委综治工作处处长;2010年3月后,任省委政法委副巡视员;2011年7月后,任省公安厅副厅级干部(禁毒局政委);2014年6月后,任汕头市政府党组成员,市公安局党委书记、督察长,市委政法委副书记,市社会工作委员会副主任;2014年7月后,任汕头市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委副书记,市社会工作委员会副主任。

作者:汕头日报 责任编辑:zhangwenxian 分享:收蒧 | 复制网址
网友评论 已有0条评

文明上网,杜绝攻击性言论。

正在加载留言……

版权所有 环球潮人网 @2005-2012 All Right Reserved.